Социум
Путин заявил, что визит в Австрию носил исключительно частный характер

СОЧИ, 22 августа. //. Визит Владимира Путина в Австрию носил исключительно частный характер, однако в ходе этой поездки президент успел обсудить и дела, в частности с канцлером Австрии и главой МИД республики.
«Эта поездка носила исключительно частный характер, заявил Путин, отвечая на вопрос по итогам переговоров с президентом Финляндии Саули Ниинистё. Но несмотря на этот праздник, мы смогли поговорить и с министром иностранных дел (Карин Кнайсль), и с канцлером Австрийской республики (Себастьяном Курцем) поговорить по делам».
Глава российского государства воспользовался случаем, чтобы вновь поздравить молодоженов Карин Кнайсль и Вольфганга Майлингера. «Я хочу еще раз поблагодарить австрийских друзей за приглашение, сказал он. Должен сказать, что это люди взрослые, занимающие серьезное положение в обществе, в государстве, но в то же время люди очень открытые, жизнерадостные, и я от всего сердца еще раз хочу поздравить их с событием, в котором удалось принять участие». Путин также отметил, что супруг главы МИД Австрии для него «человек не чужой». «Он бывший спортсмен, дзюдоист, это всегда объединяет», с улыбкой пояснил президент, который сам давно увлекается дзюдо.
Путин обратил внимание на то, что «Австрийская Республика в целом играет очень позитивную роль, не только стремясь к развитию двусторонних отношений, но и в выстраивании диалога между Россией и Евросоюзом».
Реклама